我校于黑龙江省2016年招飞初检合格名单(一)

来源:招生处    责任编辑:    发布时间:2015-10-08    浏览次数:14

 

       截止于2015年9月25日,我校2016年招飞初检合格477人,名单公示如下。如有问题请考生联系我校招生办公室,联系电话0459-6819044。

招生办

2015年9月29日

合格编号姓名所在高中合格编号姓名所在高中
1崔靖松呼兰六中240李俊冰达连河高中
2杜曾旭木兰三中241马泽佳木斯二中
3陈思卿方正一中242孙厚鑫宝泉岭高中
4马建东巴彦三中243郭沅航宝泉岭高中
5李博佳逊克县一中244钟明佳木斯第十一中学
6张镇炜逊克县一中245王智伟佳木斯第十一中学
7陈世玉逊克县一中246于航杰宝泉岭高中
8刘哲逊克县一中247刘佩文依兰县高级中学
9张聪逊克县一中248张贺佳木斯二中
10周原林逊克县一中249苏治峰桦南县一中
11张标哈八中250王麒杰红兴隆管理局第一高级中学
12曹卜方哈八中251刘沅朋达连河高级中学
13尹滨哈八中252崔雨生建三江重点一中
14袁鸿霖延寿一中253赵宇汤原县高级中学
15刘俊杰七台河高中254杨清智汤原县高级中学
16鞠健航延寿一中255李春青汤原县高级中学
17赵泽雨哈十九中256徐振强双鸭山第三十一中学
18姜宇啸哈十三中257王谱鑫集贤县四中
19王博哈八中258田嘉豪红兴隆管理局第一高级中学
20朱海哈十八中学259周博桦南县第一中学
21陈立航哈五中260张睿泽桦南县一中
22姜崴洪哈一二二高中261吴一冰桦南二中
23徐志博哈一二二高中262郭成博桦南县二中
24张泽鹏哈尔滨第一六四中学263吕京程建三江一中
25刘菖浩哈工大附中264陆悦时依兰县高级中学
26周焕明巴彦高中265谭宇鹏双鸭山第三十一中学
27王雪峰巴彦高中266李红伟松北高中
28李明雨巴彦高中267庄子昂佳木斯二中
29许立新哈尔滨五十八中268赵启帆佳木斯二中
30吴连君哈尔滨五十八中269郭建航宝清县第二高级中学
31王克东哈尔滨五十八中270王佳伟抚远一中
32宋高繁阿城朝鲜高中271高伟桦南一中
33郑启新依兰县高中272徐鹏桦川一中
34王泽锋木兰高中273李伟桦川一中
35许佳铭木兰高中274张明洋富锦三中
36杜涵方正一中275史洪博佳木斯大学附属中学
37祝鹏哈尔滨十三中学276齐翔鹏桦川一中
38许书睿哈一二二高中277高英全富锦三中
39王玮晔哈十一中278李海鹏桦南一中
40吕田霖德强高中279牛长春黑龙江农垦佳木斯学校
41李昊洋哈工大附中280姜志强黑龙江农垦佳木斯学校
42孙岩尚志市一曼中学281徐广旭双鸭山第三十一中学
43张金龙尚志市一曼中学282李奡然红兴隆管理局第一高级中学
44杜龙庆尚志市逸夫中学283马永骏双鸭山第三十一中学
45冷保丰尚志市逸夫中学284李世斌桦川一中
46李微林尚志市逸夫中学285安泽庆桦南一中
47汤全哈四十六中287张桂铜依兰县高中
48金浩方正一中288郑金伟佳木斯松北高中
49赵博新哈三十二中289王哲佳木斯二中
50于群哈一中290任梓璇佳木斯二中
51刘杼澌双城市兆麟中学291袁嘉成双鸭山三十一中学
52李百峻哈三十二中292张博伊春区二中
53吴狄德强高中293周志强伊春区二中
54张植淇哈十三中294洪一鸣伊春区二中
55刑永兴宾县三中295陈海顿铁力一中
56孙铭杰哈十九中296张洪源铁力一中
57赵凯瑞阿城二中297蔚承林铁力一中
58李鹏伟宾县三中298李韶斌铁力一中
59王天宇宾县三中299李一洋铁力一中
60王宏宇呼兰三中300张继爽青冈六中
61崔凤宇宾县三中301戚吉良青冈六中
62滕彦伸哈四十六中302尹立兵青冈六中
63汪宁阿城一中303张晨曦绥化市一中
64孙庆峰哈十一中304王浩伊绥化市一中
65陈彦夫松雷中学305孙锡哲兰西四中
66曲任杰松雷中学306姜浩海伦市第一中学
67张少星宾县二中307岳云天海伦市第一中学
68隋海洋宾县二中308李世坤双鸭山市友谊高中
69王月阳尚志中学309王英明兰西一中
70黄伟哈尔滨三中310赵炀兰西一中
71张金成方正县一中311陈玉琳海伦一中
72郝佳滨阿城二中312金全喜绥化一中
73徐浩哈尔滨龙涤高中313王洪宇兰西一中
74范嘉文哈工大附属高中314王文元兰西一中
75王宇呼兰一中315郭恩亮青冈一中
76孙洪达木兰高中316张帅青冈一中
77刘佳新松雷中学317李继丰青冈一中
78赵毅鹏哈尔滨第十一中学318姚博轩望奎一中
79全佳鑫呼兰一中319潘宁望奎一中
80王若雷阿城二中320朱宝刚望奎一中
81李昊宇德强高中321李欣岩绥棱县一中
82吕霖德强高中322陈志强绥棱县三中
83冯涛哈尔滨三十二中323李昌浩绥棱县三中
84张鸿友德强高中324柏宇鹏明水一中
85丛博德强高中325王德超黑河市一中
86张峦涛巴彦兴隆中学326王济强黑河市一中
87胡纪伟呼兰六中327郭伟鑫明水一中
88王嘉然呼兰一中328万文博明水一中
89刘威阿城二中329刘咏剑庆安县三中
90王梓鸿呼兰一中330王敦强建三江第二高级中学
91李明坤双城市兆麟中学331季柄池庆安县三中
92关雪峰阿城二中332刘佳任绥化一中
93沈海滨哈尔滨龙涤高中333刘昊齐齐哈尔市民族中学
94李广尧哈尔滨十三中334王梓桐齐齐哈尔实验中学
95田雨哈尔滨市第十四中学335于志强克山一中
96唐浩阿城二中336王旭生龙江县第一中学
97王骏楠阿城一中337张程瑞齐齐哈尔六中
98张芯杨阿城二中338尚绪同恒昌中学
99佟天宇哈尔滨龙涤高中339吴焕龙齐市五十一中
100韩学治哈尔滨第六十四中学340于振东龙江县第一中学
101王金龙七台河实验高中341赵可心新林区一中
102李博巴彦三中342卞忠旭克山一中
103栾举宾县三中343闫皓晨齐市五十一中
104刘庚洋德强高中344陈继良齐市实验中学
105尹冬铭木兰县高中345孟英男齐市实验中学
106梁新宇哈尔滨七十三中346张恩琦齐齐哈尔中学
107王丰硕双城市兆麟中学347王鑫齐市六中
108孙英伟双城市兆麟中学348林杰齐市民族中学
109李永恒哈尔滨龙涤高中349杨德坤齐市六中
110刘瑞哈尔滨五十九中350马麒淳齐市六中
111王天硕哈尔滨五十九中351颜佩玉讷河二中
112李元浩哈尔滨三十二中352胡振钊一重五中
113吴昊巴彦县三中353熊壮齐市民族中学
114王振哈尔滨一六二中354齐傲齐市民族中学
115张雪翼宾县二中355柳迪恒昌中学
116贾伟东宾县三中356吴宇齐市民族中学
117王相儒哈尔滨第三十二中学357陈昀渤齐市民族中学
118姜涛哈尔滨中实学校358张聪理恒昌中学
119刘勃辰松雷中学359赵凯超拜泉县第四中学
120吴昊伦群力三中360马浴超拜泉县第四中学
121刘继泽哈尔滨中实学校361郭冬涵克东县一中
122陈国强双城市兆麟中学362张凯新梅里斯二中
123刑嘉旭哈尔滨中实学校363任仰鹏梅里斯二中
124马金廷哈尔滨中实学校364李达齐市五十一中
125黄博宇哈尔滨中实学校365叶军梅里斯二中
126王程卫绥芬河市高级中学366王亮齐市民族中学
127王佳兴绥芬河市高级中学367李铁欣齐市民族中学
128于泽林穆棱市第一中学368李旭恒昌中学
129朱立恒绥芬河高中369孙铭骏克东县一中
130孙铭佑绥芬河高中370齐强恒昌中学
131尹慈航海林林业局一中371商瀚文齐市第十一中学
132孙明涛穆棱一中372袁鑫宇齐市第十一中学
133韩毅海林林业局一中373胡洋洋齐市第十一中学
134刘一伟穆棱市第一中学374王亮齐市第十一中学
135穆秋霖穆棱市第一中学375于智铭齐市第十一中学
136邵宏访海林林业局一中376刘磊一重五中
137李钦南海林林业局一中377范文举一重五中
138吴涛绥阳林业局第一中学378冯宪伟甘南县第一中学
139梁佳辉海林林业局一中379刘家宁齐市六中
140刘健男东京城林业局第三中学380马翔之一重五中
141李响东京城林业局第三中学381邱子健恒昌中学
142李双瑞牡丹江二中382于祥福龙江县第一中学
143姜海东京城林业局第三中学383郎文博克山县三中
144周启超东京城林业局第三中学384王勇克山县三中
145赫堃博东京城林业局第三中学385杨越讷河一中
146张岩松东京城林业局第三中学386李晓鹏甘南县二中
147缪卓航林口四中387刘毅龙江二中
148李勇达宁安一中388刘洪旭龙江二中
149张鹏超宁安一中389徐岳龙江二中
150任利鑫七台河田家炳高中390王满双甘南县二中
151王光亮林口四中391王浩泰来县一中
152吴斌牡丹江二中392刘荣鹏克山一中
153王梓旭宁安市第一中学393郑金鑫克山一中
154王利新宁安市第一中学394张浩东齐市一中
155孔令辉宁安市第一中学395陈佳玉齐市一中
156王星晨宁安市第一中学396王圣宇一重五中
157朱梓瑞宁安市第一中学397常龙讷河二中
158陈俭楠宁安市第一中学398王梓屹富裕三中
159申法斌宁安市第一中学399汪浩富裕三中
160周世文宁安市第一中学400薛泽龙富裕三中
161谭志超宁安市第一中学401金福佳富裕县实验中学
162朱容康宁安市第一中学402党子建富裕县实验中学
163马锦明宁安市第一中学403孟令帅讷河二中
164吕振鹏牡丹江三中404吴泰旭富裕三中
165束柏年牡丹江三中405王强泰来县一中
166贾森牡丹江三中405朱春洋大庆十三中学
167公冶祥熙牡丹江三中406王嘉鑫大庆五十六中
168刘祥宁安市第一中学407冯淼喻大庆市第二十二中
169乔远牡丹江第十五中学408张晨溪大庆市三十九中学
170赵震牡丹江三中409赵金浩大庆市二十二中
171黄贵强牡丹江三中410蒋雨竹大庆市二十三中
172李广鑫牡丹江三中411于涵大庆市二十三中
173吴文瑞牡丹江三中412吴桐林甸县一中
174史宇博牡丹江三中413岳旭峰大庆市石油高中
175彭博牡丹江二中414石岩北安管理局二中
176赵炳辉林口四中415朱庆伟北安管理局二中
177张宇楠林口四中416王 淼北安管理局二中
178聂宗祥穆棱市第一中学417苏立文大庆市石油高中
179那贵森穆棱市第一中学418姜泽鹏大庆市石油高中
180王会峰穆棱市第一中学419杨金昊北安管理局二中
181邓力维牡丹江五中420姜贺今大庆四中
182陈治平穆棱市第一中学421安晓强方正县一中
183魏伯晋牡丹江二中422孙盟林甸县一中
184周景辉牡丹江五中423任皓玮林甸县一中
185杨文杰牡丹江五中424吴昊岩大庆二十八中
186陈诗文牡丹江教育学院附属高中425丁宇大庆二十八中
187郭维鸿牡丹江教育学院附属高中426徐文博大庆石油高中
188于鸿东京城林业局第三中学427王勇强大庆市杜蒙一中
189孙帅牡丹江朝鲜鲜族中学428刘嘉明大兴安岭实验中学
190薛城牡丹江五中429王渲贺大庆一中
191袁兆权牡丹江五中430罗欢大庆杜蒙一中
192寇鸿运牡丹江教育学院附属高中431于文博大庆五十六中
193吴家宝牡丹江教育学院附属高中432孙强大庆杜蒙一中
194班麟牡丹江教育学院附属高中433赵亮大庆杜蒙一中
195朱斌牡丹江五中434崔大庆大庆三十九中
196吴冲牡丹江五中435荆俊魁肇州二中
197唐寅牡丹江五中436申志强林甸县一中
198杨兴春牡丹江五中437荣昕林甸县一中
199徐浩牡丹江市二中438张旺肇州二中
200刘新鸡西文成高中439王海南大庆四中
201李德志鸡西文成高中440徐越大庆石油高中
202刘忠良虎林市实验高级中学441柳梓铭大庆外国语高中
203周宁虎林市实验高级中学442滕达东风中学
204王宝锐虎林市实验高级中学443董晋熹大庆铁人中学
205刘浩然虎林市实验高级中学444庄智博大庆十七中学
206宋世豪虎林市实验高级中学445马锐哈尔滨十中
207孙中林虎林市实验高级中学446齐思远绥化市九中
208吴丕利虎林市实验高级中学447翟墨轩大庆市石油高中
209于镇彬虎林市实验高级中学448张广健大庆一中
210韩鸿霖鸡东县二中449张宇强北安高中
211王烨鸡东县二中450李俊伟北安高中
212姜朋林鸡东县二中451康子轩大庆铁人中学
213张若桐鸡西市一中452张子桐大庆杜蒙一中
214王瀚鸡西市实验中学453闫家境北安二中
215王嘉哲牡丹江管理局高级中学454夏仁君东风中学
216许瑞松鸡西市第十九中学455王喜贵大庆第十三中
217孙琪鸡西实验中学456李睿韬大庆一中
218孙正尧鸡西实验中学457于昊楠大庆一中
219杨孟霖七台河第二中学458闫宇航大庆四中
220吕纪良英桥高中459于松大庆东风中学
221刘子儒英桥高中460张云锋大庆石油高中
222吉祥英桥高中461韩文轩大庆育才中学
223穆鑫山英桥高中462张嘉浩林甸县一中
224朱镜辰英桥高中463李忠泰大庆四中
225王海龙牡丹江管理局高级中学464张嘉昱大庆市五十六中学
226孙天华牡丹江管理局高级中学465刘航大庆一中
227张田虎林市实验高级中学466王泽明杜蒙一中
228葛宏宇牡丹江管理局高级中学467冯敬斌北安三中
229尚远生牡丹江管理局高级中学468沈洪蒙田家炳高中
230于秀城牡丹江管理局高级中学469魏万成安达七中
231冯全牡丹江管理局高级中学470孙道炼大庆十三中学
232张涛牡丹江管理局高级中学471魏子竣安达七中
233袁世博英桥高中472赵泽宇杜蒙一中
234王显峰鸡西市第十九中学473张艳阳大庆东风中学
235许升博鸡西市第十九中学474董子奇安达高中
236于海洋鸡东二中475高航大庆东风中学
237马秀彬桦南县一中476李祺大庆实验中学
238郑喜元桦南县一中477邵家轩肇州二中
239王家鹏宝清县第二高级中学   

最后更新 (2015-10-08 14:25)